[Горячие новости] Дети станут платить налоги, а у взрослых отберут деньги?

0
952

Добрый день, уважаемые читатели. Меня зовут Юлия Баранова, я партнер ЮК «Туров и партнеры».

Сегодня в выпуске:

  • Евросоюз отказался открывать границы для россиян до конца августа;
  • Симферополь обзаведется железной дорогой;
  • Россия расширит возможности применения санкций против Украины;
  • жителей Чусового несколько лет заставляли переплачивать за водоотведение;
  • ФНС напомнила, что дети тоже обязаны платить налоги;
  • Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления россиян;
  • Белоруссия заявила о задержании 33 российских наемников.

Новость №1: Евросоюз отказался открывать границы для россиян до конца августа

Об этом заявил представитель посольства Нидерландов Тимен Каувенаар в Москве. Европы нам пока не видать, но не надо отчаиваться. Напоминаю, что с 1 августа откроют «Турцию», Танзанию и Великобританию.

Также, о готовности принять русских туристов заявили Хорватия и Мальта. Обсуждается вопрос о возможности выпустить наших туристов на территорию ОАЭ. Большая часть мест, которые любят посещать российские туристы, скоро станет доступна. Это замечательно.

Данные с сайта rbc.ru:

Возобновление полетов;

Евросоюз отказался открывать границы;

Хорватия и Мальта ждет русских туристов.

Новость №2: Симферополь обзаведется железной дорогой

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поддержал проект строительства железной дороги до аэропорта Симферополя. Это сделано, чтобы приезжающим на территорию Крыма туристам было удобно добираться до мест отдыха.

Данные с сайта rbc.ru

Новость №3: Россия расширит возможности применения санкций против Украины

Чиновники предложили расширить возможности применения санкций против Украины. Действующий список санкций приняли еще в 2018 году. Теперь предлагается расширить перечень на бизнес, который подчиняется или принадлежит санкционным личностям. Возможно, гонениям подвергнутся компании, владельцем в которых являются бизнесмены из «черного» списка. Посмотрим, пройдет ли законопроект дальше. Я надеюсь на «потепление» в отношениях между Россией и Украиной.

Данные с сайта rbc.ru

Новость №4: жителей Чусового несколько лет заставляли переплачивать за водоотведение

ФАС сообщила о нестандартных действиях Горводоканала города Чусового, где жители платили за водоотведение по повышенным тарифам. Курьезность ситуации в том, что повышенное водоотведение было связано с периодами активного таяния снега. Коммунальщики решили «скинуть» эту проблему на граждан. Хорошо, что вмешалась ФАС и во всем разобралась.

Данные с сайта rifey.ru

Новость №5: ФНС напомнила, что дети тоже обязаны уплачивать налоги

ФНС также со злоупотреблениями. Налоговая напомнила, что дети тоже должны платить налоги. Это касается юных граждан, от имени которых совершаются сделки. Многие россияне регистрируют на детей недвижимость или транспортные средства. В случае проведения подобных сделок придется декларировать доходы, если соблюдены определенные требования.

Данные с сайта vologda-poisk.ru

Новость №6: Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления россиян

Минфин предложил изымать подозрительные накопления россиян. Речь идет о законопроекте, который изменит Бюджетный и Гражданский кодекс. Если человек не сможет доказать происхождение денег, их могут признать подозрительными и конфисковать в пользу ПФР.

Данные с сайта rbc.ru

Минюст разъяснил, что эти нововведения в основном коснутся чиновников. Часто бывает так, что уровень жизни «слуг народа» не соответствует их официальным зарплатам. Это делается, чтобы победить коррупцию.

Данные с сайта rbc.ru

Новость №7: Белоруссия заявила о задержании 33 российских наемников

В Белоруссии задержали 33 якобы российских наемника.

Белорусское КГБ заявили, что задержанными оказались наемники из ЧВК Вагнера.

Всего по данным агентства БелТА, в страну перебросили около 200 «боевиков», которые, якобы, хотели дестабилизировать обстановку во время выборов.

Данные с сайта rbc.ru

На сегодня у меня все. Напоминаю, что мы создали Telegram-канал, где наши юристы с удовольствием и совершенно бесплатно отвечают на ваши вопросы. А в режиме 24/7 выходят самые интересные налоговые новости. Подписывайтесь, спрашивайте, не стесняйтесь.

Кстати, с 8 сентября мы запускаем онлайн-интенсивы:

Записывайтесь на онлайн-интенсивы, инвестируйте в свои знания. Спасибо за внимание, удачи!